Мощи святителя Николая Чудотворца в Храме страстотерпца царя Николая II г. Никольское

Дорогие братья и сёстры,

По неизреченной милости Божией наш храм обрел великую святыню — частицу мощей дивного светоча Христианства святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Святыню передал нам в дар раб Божий Константин Дубровский вместе с удостоверением на латинском языке, где говорится, что мощи отданы Новарской диацезой для почитания верующими «к вящей славе Бога и его святых». 20 октября 2018 г. мощевик с драгоценной святыней был помещен в икону святителя Николая, которая находится на северной стене нашего храма. В ближайшее время для иконы на средства прихода будет сооружен большой киот. Приглашаем всех поклониться святыне и помолиться о здравии нашего дарителя — раба Божия Константина!

Икона с мощами святителя Николая Чудотворца в нашем храме