Выставка живописи и графики «Как прекрасен этот мир!»

Дорогие братья и сестры!

При храме св. страстотерпца царя Николая II в г. Никольское с 20 мая по 19 июня 2018 г. проходит выставка живописи и графики «Как прекрасен этот мир!». В экспозиции представлены работы учащихся Арт-студии «Чудо Творчество», работающей в стенах воскресной школы им. Св. царицы Александры при храме св. страстотерпца царя Николая II. Руководит студией Татьяна Ярченко – человек яркий и неординарный. С детства начав свой путь художника, она достигла значительных высот. Сейчас в ней гармонично сочетаются верующий человек, талантливый художник, любящий свое дело, и педагог. Что в результате дает это чудесная симфония вы можете увидеть на фотографиях экспозиции нашей выставки, представленных ниже: ее ученики начинают создавать восхитительные работы.

Как говорит сама Татьяна, она из тех людей, которые рождаются «с карандашом и кистью в руках». Она получила классическое художественное образование, прошла много дополнительных курсов повышения квалификации. Постепенно, помимо собственного творчества, Татьяна пришла к желанию поделиться своими знаниями с другими; появилось желание попробовать себя в педагогики. Начинала она с арт-терапии; постепенно образовывались творческие кружки.

Главная цель преподавания для Татьяны – обучить человека видеть ту красоту, ту гармонию, которая нас окружает и которую заложил Господь в этот мир (его многоцветность и целостность). В ходе занятий Татьяна щедро делится с подопечными своим опытом, наблюдениями и получает от этого истинное удовольствие. Она считает, что талант создавать прекрасное заложен в каждого, его нужно только развить. Поэтому она не ограничивает свое творчество стандартными художественными материалами: проводятся мастер-классы по использованию нестандартных инструментов в живописи. Посетив ее занятия вы, например, сможете нарисовать натюрморт с помощью губки, расчески и банковской карты. Любой человек, по ее мнению, способен раскрыться в творчестве. Любой должен попробовать свои силы в рисовании, музыке и других вариантах искусства, хотя бы для того, чтобы быть разносторонним и образованным человеком.

Мы от всего сердца желаем Татьяне новых творческих успехов! Желающие присоединиться к занятиям студии, необходимо связаться с Татьяной, информация по ссылке.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *